月日 | 曜日 | 時間 | タイトル | 場所 |
---|
1/1 |
火 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/1 |
火 |
17:30〜21:30 | チームラボ 高知城 光の祭 |
高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1 |
1/2 |
水 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/2 |
水 |
17:30〜21:30 | チームラボ 高知城 光の祭 |
高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1 |
1/3 |
木 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/3 |
木 |
09:00〜16:00 | 志国高知 幕末維新博関連企画 企画展「北川村 あの日 あの時」 |
中岡慎太郎館 北川村柏木140 |
1/3 |
木 |
17:30〜21:30 | チームラボ 高知城 光の祭 |
高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1 |
1/4 |
金 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/4 |
金 |
09:00〜16:00 | 志国高知 幕末維新博関連企画 企画展「北川村 あの日 あの時」 |
中岡慎太郎館 北川村柏木140 |
1/4 |
金 |
17:30〜21:30 | チームラボ 高知城 光の祭 |
高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1 |
1/5 |
土 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/5 |
土 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/5 |
土 |
09:00〜16:00 | 志国高知 幕末維新博関連企画 企画展「北川村 あの日 あの時」 |
中岡慎太郎館 北川村柏木140 |
1/5 |
土 |
17:30〜21:30 | チームラボ 高知城 光の祭 |
高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1 |
1/6 |
日 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/6 |
日 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/6 |
日 |
09:00〜16:00 | 志国高知 幕末維新博関連企画 企画展「北川村 あの日 あの時」 |
中岡慎太郎館 北川村柏木140 |
1/6 |
日 |
17:30〜21:30 | チームラボ 高知城 光の祭 |
高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1 |
1/7 |
月 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/7 |
月 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/7 |
月 |
09:00〜16:00 | 志国高知 幕末維新博関連企画 企画展「北川村 あの日 あの時」 |
中岡慎太郎館 北川村柏木140 |
1/8 |
火 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/8 |
火 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/8 |
火 |
09:00〜16:30 | 志国高知 幕末維新博関連企画 企画展「北川村 あの日 あの時」 |
中岡慎太郎館 北川村柏木140 |
1/9 |
水 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/9 |
水 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/9 |
水 |
09:00〜16:30 | 志国高知 幕末維新博関連企画 企画展「北川村 あの日 あの時」 |
中岡慎太郎館 北川村柏木140 |
1/10 |
木 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/10 |
木 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/10 |
木 |
09:00〜16:30 | 志国高知 幕末維新博関連企画 企画展「北川村 あの日 あの時」 |
中岡慎太郎館 北川村柏木140 |
1/11 |
金 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/11 |
金 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/11 |
金 |
09:00〜16:30 | 志国高知 幕末維新博関連企画 企画展「北川村 あの日 あの時」 |
中岡慎太郎館 北川村柏木140 |
1/12 |
土 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/12 |
土 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/12 |
土 |
09:00〜16:30 | 志国高知 幕末維新博関連企画 企画展「北川村 あの日 あの時」 |
中岡慎太郎館 北川村柏木140 |
1/13 |
日 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/13 |
日 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/13 |
日 |
09:00〜16:00 | 志国高知 幕末維新博関連企画 企画展「北川村 あの日 あの時」 |
中岡慎太郎館 北川村柏木140 |
1/14 |
月 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/14 |
月 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/14 |
月 |
09:00〜16:30 | 志国高知 幕末維新博関連企画 企画展「北川村 あの日 あの時」 |
中岡慎太郎館 北川村柏木140 |
1/15 |
火 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/15 |
火 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/16 |
水 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/16 |
水 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/17 |
木 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/17 |
木 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/18 |
金 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/18 |
金 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/19 |
土 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/19 |
土 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/20 |
日 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/20 |
日 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/21 |
月 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/21 |
月 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/22 |
火 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/22 |
火 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/23 |
水 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/23 |
水 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/24 |
木 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/24 |
木 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/25 |
金 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/25 |
金 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/26 |
土 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/26 |
土 |
08:00〜19:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/27 |
日 |
08:00〜17:00 | 特別展 「近現代に描かれた龍馬」※最終日 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー |
1/27 |
日 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/28 |
月 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/28 |
月 |
08:00〜19:00 | コーナー展 「ジョン万次郎と琉球」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
1/29 |
火 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/29 |
火 |
08:00〜19:00 | コーナー展 「ジョン万次郎と琉球」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
1/30 |
水 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/30 |
水 |
08:00〜19:00 | コーナー展 「ジョン万次郎と琉球」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
1/31 |
木 |
08:00〜19:00 | 上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
1/31 |
木 |
08:00〜19:00 | コーナー展 「ジョン万次郎と琉球」 |
高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |