平成31年
Jan
1
 先月  今月  来月

スケジュールはお祭り/ イベント/ その他/ で分類されています。

曜日六曜時間イベントタイトル ※内容を確認するには日付をクリックして下さい。
1
赤口  
08:00〜19:00
17:30〜21:30
元旦
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
チームラボ 高知城 光の祭 / 場所:高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1
2
先勝 08:00〜19:00
17:30〜21:30
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
チームラボ 高知城 光の祭 / 場所:高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1
3
友引 08:00〜19:00
09:00〜16:00
17:30〜21:30
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
志国高知 幕末維新博関連企画 企画展「北川村 あの日 あの時」 / 場所:中岡慎太郎館 北川村柏木140
チームラボ 高知城 光の祭 / 場所:高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1
4
先負 08:00〜19:00
09:00〜16:00
17:30〜21:30
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
志国高知 幕末維新博関連企画 企画展「北川村 あの日 あの時」 / 場所:中岡慎太郎館 北川村柏木140
チームラボ 高知城 光の祭 / 場所:高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1
5
仏滅 08:00〜19:00
08:00〜19:00
09:00〜16:00
17:30〜21:30
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
志国高知 幕末維新博関連企画 企画展「北川村 あの日 あの時」 / 場所:中岡慎太郎館 北川村柏木140
チームラボ 高知城 光の祭 / 場所:高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1
6
赤口 08:00〜19:00
08:00〜19:00
09:00〜16:00
17:30〜21:30
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
志国高知 幕末維新博関連企画 企画展「北川村 あの日 あの時」 / 場所:中岡慎太郎館 北川村柏木140
チームラボ 高知城 光の祭 / 場所:高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1
7
先勝 08:00〜19:00
08:00〜19:00
09:00〜16:00
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
志国高知 幕末維新博関連企画 企画展「北川村 あの日 あの時」 / 場所:中岡慎太郎館 北川村柏木140
8
友引 08:00〜19:00
08:00〜19:00
09:00〜16:30
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
志国高知 幕末維新博関連企画 企画展「北川村 あの日 あの時」 / 場所:中岡慎太郎館 北川村柏木140
9
先負 08:00〜19:00
08:00〜19:00
09:00〜16:30
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
志国高知 幕末維新博関連企画 企画展「北川村 あの日 あの時」 / 場所:中岡慎太郎館 北川村柏木140
10
仏滅 08:00〜19:00
08:00〜19:00
09:00〜16:30
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
志国高知 幕末維新博関連企画 企画展「北川村 あの日 あの時」 / 場所:中岡慎太郎館 北川村柏木140
11
大安 08:00〜19:00
08:00〜19:00
09:00〜16:30
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
志国高知 幕末維新博関連企画 企画展「北川村 あの日 あの時」 / 場所:中岡慎太郎館 北川村柏木140
12
赤口 08:00〜19:00
08:00〜19:00
09:00〜16:30
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
志国高知 幕末維新博関連企画 企画展「北川村 あの日 あの時」 / 場所:中岡慎太郎館 北川村柏木140
13
先勝 08:00〜19:00
08:00〜19:00
09:00〜16:00
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
志国高知 幕末維新博関連企画 企画展「北川村 あの日 あの時」 / 場所:中岡慎太郎館 北川村柏木140
14
友引  
08:00〜19:00
08:00〜19:00
09:00〜16:30
成人の日
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
志国高知 幕末維新博関連企画 企画展「北川村 あの日 あの時」 / 場所:中岡慎太郎館 北川村柏木140
15
先負 08:00〜19:00
08:00〜19:00
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
16
仏滅 08:00〜19:00
08:00〜19:00
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
17
大安 08:00〜19:00
08:00〜19:00
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
18
赤口 08:00〜19:00
08:00〜19:00
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
19
先勝 08:00〜19:00
08:00〜19:00
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
20
友引 08:00〜19:00
08:00〜19:00
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
21
先負 08:00〜19:00
08:00〜19:00
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
22
仏滅 08:00〜19:00
08:00〜19:00
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
23
大安 08:00〜19:00
08:00〜19:00
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
24
赤口 08:00〜19:00
08:00〜19:00
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
25
先勝 08:00〜19:00
08:00〜19:00
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
26
友引 08:00〜19:00
08:00〜19:00
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
特別展 「近現代に描かれた龍馬」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
27
先負 08:00〜17:00
08:00〜19:00
特別展 「近現代に描かれた龍馬」※最終日 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 展示コーナー
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
28
仏滅 08:00〜19:00
08:00〜19:00
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
コーナー展 「ジョン万次郎と琉球」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー
29
大安 08:00〜19:00
08:00〜19:00
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
コーナー展 「ジョン万次郎と琉球」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー
30
赤口 08:00〜19:00
08:00〜19:00
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
コーナー展 「ジョン万次郎と琉球」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー
31
先勝 08:00〜19:00
08:00〜19:00
上町・小高坂の群像展vol.3 歴史を刻んだ人々 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
コーナー展 「ジョン万次郎と琉球」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー



Web Calendar2 Ver0.22 (c) N.Ueno / Original (c)FIN INC.