| |||
スケジュールはお祭り/ イベント/ その他/ で分類されています。
日 | 曜日 | 六曜 | 時間 | イベントタイトル ※内容を確認するには日付をクリックして下さい。 |
---|---|---|---|---|
1 |
金 | 友引 | 08:00〜19:00 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー 企画展「角谷やすひとイラストレーション展 〜月の名所は桂浜〜 龍馬とお龍」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
2 |
土 | 先負 | 08:00〜19:00 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー 企画展「角谷やすひとイラストレーション展 〜月の名所は桂浜〜 龍馬とお龍」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
3 |
日 | 仏滅 | 08:00〜19:00 08:00〜19:00 09:00〜17:00 | 文化の日 コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー 企画展「角谷やすひとイラストレーション展 〜月の名所は桂浜〜 龍馬とお龍」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール 高知大学 物部キャンパス一日公開 / 場所:高知県南国市物部乙200 |
4 |
月 | 大安 | 08:00〜19:00 08:00〜19:00 | 振替休日 庵谷せせらぎ会ゆず狩り&ゆずマーマレード作り体験 / 場所:庵谷せせらぎ庵 長岡郡大豊町庵谷2115-2 コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー 企画展「角谷やすひとイラストレーション展 〜月の名所は桂浜〜 龍馬とお龍」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
5 |
火 | 赤口 | 08:00〜19:00 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー 企画展「角谷やすひとイラストレーション展 〜月の名所は桂浜〜 龍馬とお龍」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
6 |
水 | 先勝 | 08:00〜19:00 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー 企画展「角谷やすひとイラストレーション展 〜月の名所は桂浜〜 龍馬とお龍」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
7 |
木 | 友引 | 08:00〜19:00 08:00〜19:00 10:00〜16:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー 企画展「角谷やすひとイラストレーション展 〜月の名所は桂浜〜 龍馬とお龍」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール 第8回ものづくり総合技術展 / 場所:高知ぢばさんセンター 高知市布師田3992-2 |
8 |
金 | 先負 | 08:00〜19:00 08:00〜19:00 10:00〜16:00 14:30〜20:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー 企画展「角谷やすひとイラストレーション展 〜月の名所は桂浜〜 龍馬とお龍」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール 第8回ものづくり総合技術展 / 場所:高知ぢばさんセンター 高知市布師田3992-2 酒蔵見学&大正軒・鰻づくしと 司牡丹を楽しむ会 / 場所:司牡丹ギャラリーほてい 佐川町甲1470 |
9 |
土 | 仏滅 | 08:00〜19:00 08:00〜19:00 10:00〜16:00 10:00〜21:00 14:30〜20:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー 企画展「角谷やすひとイラストレーション展 〜月の名所は桂浜〜 龍馬とお龍」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール 第8回ものづくり総合技術展 / 場所:高知ぢばさんセンター 高知市布師田3992-2 土佐の豊穣祭2019 高知市会場 土佐國美味集結 / 場所:高知市中央公園 酒蔵見学&大正軒・鰻づくしと 司牡丹を楽しむ会 / 場所:司牡丹ギャラリーほてい 佐川町甲1470 |
10 |
日 | 大安 | 08:00〜19:00 08:00〜19:00 09:00〜20:00 10:00〜15:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー 企画展「角谷やすひとイラストレーション展 〜月の名所は桂浜〜 龍馬とお龍」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール 土佐の豊穣祭2019 高知市会場 土佐國美味集結 / 場所:高知市中央公園 第57回大方秋まつりと黒潮町まるごと産業祭 / 場所:土佐西南大規模公園体育館周辺 幡多郡黒潮町入野388 |
11 |
月 | 赤口 | 08:00〜19:00 08:00〜19:00 11:00〜22:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー 企画展「角谷やすひとイラストレーション展 〜月の名所は桂浜〜 龍馬とお龍」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール 土佐の豊穣祭2019 高知市会場 土佐國美味集結 / 場所:高知市中央公園 |
12 |
火 | 先勝 | 08:00〜19:00 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー 企画展「角谷やすひとイラストレーション展 〜月の名所は桂浜〜 龍馬とお龍」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
13 |
水 | 友引 | 08:00〜19:00 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー 企画展「角谷やすひとイラストレーション展 〜月の名所は桂浜〜 龍馬とお龍」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
14 |
木 | 先負 | 08:00〜19:00 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー 企画展「角谷やすひとイラストレーション展 〜月の名所は桂浜〜 龍馬とお龍」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
15 |
金 | 仏滅 | 08:00〜19:00 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー 企画展「角谷やすひとイラストレーション展 〜月の名所は桂浜〜 龍馬とお龍」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
16 |
土 | 大安 | 08:00〜19:00 08:00〜19:00 17:00〜20:30 | ごめん・なはり線沿線ぶらぶらウォーキング「森林鉄道遺産と北川村モネの庭ウォーク」 / 場所:安芸郡北川村・奈半利町 コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー 企画展「角谷やすひとイラストレーション展 〜月の名所は桂浜〜 龍馬とお龍」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール 第12回 さかわ・酒蔵ロード劇場2019 / 場所:佐川町上町地区 佐川町佐川町甲1472番地1 酒蔵の道周辺 |
17 |
日 | 赤口 | 08:00〜19:00 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー 企画展「角谷やすひとイラストレーション展 〜月の名所は桂浜〜 龍馬とお龍」※最終日 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール |
18 |
月 | 先勝 | 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
19 |
火 | 友引 | 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
20 |
水 | 先負 | 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
21 |
木 | 仏滅 | 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
22 |
金 | 大安 | 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
23 |
土 | 赤口 | 08:00〜19:00 | 勤労感謝の日 コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
24 |
日 | 先勝 | 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
25 |
月 | 友引 | 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
26 |
火 | 先負 | 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
27 |
水 | 大安 | 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
28 |
木 | 赤口 | 08:00〜19:00 09:00〜15:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー 2019カシオワールドオープンゴルフトーナメント / 場所:kochi黒潮カントリークラブ 芸西村西分甲5207 |
29 |
金 | 先勝 | 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
30 |
土 | 友引 | 08:00〜19:00 11:00〜15:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー 「ぼくと わたしと みんなの tupera tupera 絵本の世界展」関連公演「 ピン・ポン 」 / 場所:高知県立美術館 高知市高須353-2 |