| |||
スケジュールはお祭り/ イベント/ その他/ で分類されています。
日 | 曜日 | 六曜 | 時間 | イベントタイトル ※内容を確認するには日付をクリックして下さい。 |
---|---|---|---|---|
1 |
日 | 先負 | 08:00〜19:00 | 安芸・室戸パシフィックライド2019 / 場所:安芸タイガース球場 安芸市 コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
2 |
月 | 仏滅 | 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
3 |
火 | 大安 | 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
4 |
水 | 赤口 | 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
5 |
木 | 先勝 | 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
6 |
金 | 友引 | 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
7 |
土 | 先負 | 08:00〜19:00 09:00〜13:00 10:00〜17:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー 土曜市感謝祭 ☆50周年記念特別祭☆ / 場所:南国市土曜市 南国市大そね甲1788 第25回 あかおか「冬の夏祭り」 / 場所:赤岡横町商店街 香南市赤岡町 |
8 |
日 | 仏滅 | 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
9 |
月 | 大安 | 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
10 |
火 | 赤口 | 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
11 |
水 | 先勝 | 08:00〜19:00 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
12 |
木 | 友引 | 08:00〜19:00 | 砂のX'masアート@ネスト・ウエストガーデン土佐 / 場所:ネスト・ウエストガーデン土佐 コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
13 |
金 | 先負 | 08:00〜19:00 | 砂のX'masアート@ネスト・ウエストガーデン土佐 / 場所:ネスト・ウエストガーデン土佐 コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
14 |
土 | 仏滅 | 08:00〜19:00 | 砂のX'masアート@ネスト・ウエストガーデン土佐 / 場所:ネスト・ウエストガーデン土佐 コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
15 |
日 | 大安 | 08:00〜19:00 | 砂のX'masアート@ネスト・ウエストガーデン土佐 / 場所:ネスト・ウエストガーデン土佐 コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
16 |
月 | 赤口 | 08:00〜19:00 | 砂のX'masアート@ネスト・ウエストガーデン土佐 / 場所:ネスト・ウエストガーデン土佐 コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
17 |
火 | 先勝 | 08:00〜19:00 | 砂のX'masアート@ネスト・ウエストガーデン土佐 / 場所:ネスト・ウエストガーデン土佐 コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
18 |
水 | 友引 | 08:00〜19:00 | 砂のX'masアート@ネスト・ウエストガーデン土佐 / 場所:ネスト・ウエストガーデン土佐 コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー |
19 |
木 | 先負 | 08:00〜19:00 09:00〜17:00 17:00〜24:00 17:30〜21:30 | 砂のX'masアート@ネスト・ウエストガーデン土佐 / 場所:ネスト・ウエストガーデン土佐 コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー SPECIAL XMAS HAMASUI / 場所:桂浜水族館 イルミネーションフェスタ2019 / 場所:高知市中央公園 チームラボ 高知城 光の祭 / 場所:高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1 |
20 |
金 | 仏滅 | 08:00〜19:00 09:00〜17:00 17:00〜24:00 17:30〜21:30 | 砂のX'masアート@ネスト・ウエストガーデン土佐 / 場所:ネスト・ウエストガーデン土佐 コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー SPECIAL XMAS HAMASUI / 場所:桂浜水族館 イルミネーションフェスタ2019 / 場所:高知市中央公園 チームラボ 高知城 光の祭 / 場所:高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1 |
21 |
土 | 大安 | 08:00〜19:00 09:00〜17:00 17:00〜24:00 17:30〜21:30 | 砂のX'masアート@ネスト・ウエストガーデン土佐 / 場所:ネスト・ウエストガーデン土佐 コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー SPECIAL XMAS HAMASUI / 場所:桂浜水族館 イルミネーションフェスタ2019 / 場所:高知市中央公園 チームラボ 高知城 光の祭 / 場所:高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1 |
22 |
日 | 赤口 | 08:00〜19:00 09:00〜17:00 17:00〜24:00 17:30〜21:30 | 砂のX'masアート@ネスト・ウエストガーデン土佐 / 場所:ネスト・ウエストガーデン土佐 コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー SPECIAL XMAS HAMASUI / 場所:桂浜水族館 チームラボ 高知城 光の祭 / 場所:高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1 チームラボ 高知城 光の祭 / 場所:高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1 |
23 |
月 | 先勝 | 08:00〜19:00 09:00〜17:00 17:00〜24:00 17:30〜21:30 | 天皇誕生日 砂のX'masアート@ネスト・ウエストガーデン土佐 / 場所:ネスト・ウエストガーデン土佐 コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー SPECIAL XMAS HAMASUI / 場所:桂浜水族館 イルミネーションフェスタ2019 / 場所:高知市中央公園 チームラボ 高知城 光の祭 / 場所:高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1 |
24 |
火 | 友引 | 08:00〜19:00 09:00〜17:00 17:00〜24:00 17:30〜21:30 | クリスマスイブ 砂のX'masアート@ネスト・ウエストガーデン土佐 / 場所:ネスト・ウエストガーデン土佐 コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー SPECIAL XMAS HAMASUI / 場所:桂浜水族館 イルミネーションフェスタ2019 / 場所:高知市中央公園 チームラボ 高知城 光の祭 / 場所:高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1 |
25 |
水 | 先負 | 08:00〜19:00 09:00〜17:00 17:00〜24:00 17:30〜21:30 | クリスマス 砂のX'masアート@ネスト・ウエストガーデン土佐 / 場所:ネスト・ウエストガーデン土佐 コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー SPECIAL XMAS HAMASUI / 場所:桂浜水族館 イルミネーションフェスタ2019 / 場所:高知市中央公園 チームラボ 高知城 光の祭 / 場所:高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1 |
26 |
木 | 赤口 | 08:00〜19:00 17:00〜24:00 17:30〜21:30 | 砂のX'masアート@ネスト・ウエストガーデン土佐 / 場所:ネスト・ウエストガーデン土佐 コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー イルミネーションフェスタ2019 / 場所:高知市中央公園 チームラボ 高知城 光の祭 / 場所:高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1 |
27 |
金 | 先勝 | 08:00〜19:00 17:00〜24:00 17:30〜21:30 | 砂のX'masアート@ネスト・ウエストガーデン土佐 / 場所:ネスト・ウエストガーデン土佐 コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー イルミネーションフェスタ2019 / 場所:高知市中央公園 チームラボ 高知城 光の祭 / 場所:高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1 |
28 |
土 | 友引 | 08:00〜19:00 17:00〜24:00 17:30〜21:30 | 砂のX'masアート@ネスト・ウエストガーデン土佐 / 場所:ネスト・ウエストガーデン土佐 コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー イルミネーションフェスタ2019 / 場所:高知市中央公園 チームラボ 高知城 光の祭 / 場所:高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1 |
29 |
日 | 先負 | 08:00〜19:00 17:00〜24:00 17:30〜21:30 | 砂のX'masアート@ネスト・ウエストガーデン土佐 / 場所:ネスト・ウエストガーデン土佐 コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー イルミネーションフェスタ2019 / 場所:高知市中央公園 チームラボ 高知城 光の祭 / 場所:高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1 |
30 |
月 | 仏滅 | 08:00〜19:00 17:00〜24:00 17:30〜21:30 | コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー イルミネーションフェスタ2019 / 場所:高知市中央公園 チームラボ 高知城 光の祭 / 場所:高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1 |
31 |
火 | 大安 | 08:00〜19:00 17:00〜24:00 17:30〜21:30 | 大晦日 コーナー展「上町・小高坂の科学者たち」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー イルミネーションフェスタ2019 / 場所:高知市中央公園 チームラボ 高知城 光の祭 / 場所:高知城・高知公園 高知市丸ノ内1-2-1 |