平成31年
May
5
 先月  今月  来月

スケジュールはお祭り/ イベント/ その他/ で分類されています。

曜日六曜時間イベントタイトル ※内容を確認するには日付をクリックして下さい。
1
大安

08:00〜19:00
カツオと鯉のぼりの川渡し / 場所:坂折地区伊与木川河畔周辺 黒潮町佐賀
鼻ぺちゃ展 in こうち / 場所:イオンモール高知2階 イオンホール 高知市秦南町1-4-8
群像から見る幕末史Vol.1「龍馬と薩摩藩 近代を切り開いた組織力」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
2
赤口

08:00〜19:00
カツオと鯉のぼりの川渡し / 場所:坂折地区伊与木川河畔周辺 黒潮町佐賀
鼻ぺちゃ展 in こうち / 場所:イオンモール高知2階 イオンホール 高知市秦南町1-4-8
群像から見る幕末史Vol.1「龍馬と薩摩藩 近代を切り開いた組織力」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
3
先勝  


08:00〜19:00
憲法記念日
カツオと鯉のぼりの川渡し / 場所:坂折地区伊与木川河畔周辺 黒潮町佐賀
鼻ぺちゃ展 in こうち / 場所:イオンモール高知2階 イオンホール 高知市秦南町1-4-8
群像から見る幕末史Vol.1「龍馬と薩摩藩 近代を切り開いた組織力」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
4
友引  


08:00〜19:00
国民の休日
カツオと鯉のぼりの川渡し / 場所:坂折地区伊与木川河畔周辺 黒潮町佐賀
鼻ぺちゃ展 in こうち / 場所:イオンモール高知2階 イオンホール 高知市秦南町1-4-8
群像から見る幕末史Vol.1「龍馬と薩摩藩 近代を切り開いた組織力」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
5
仏滅  


08:00〜19:00
こどもの日
カツオと鯉のぼりの川渡し / 場所:坂折地区伊与木川河畔周辺 黒潮町佐賀
鼻ぺちゃ展 in こうち / 場所:イオンモール高知2階 イオンホール 高知市秦南町1-4-8
群像から見る幕末史Vol.1「龍馬と薩摩藩 近代を切り開いた組織力」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
6
大安  


08:00〜19:00
振替休日
カツオと鯉のぼりの川渡し / 場所:坂折地区伊与木川河畔周辺 黒潮町佐賀
鼻ぺちゃ展 in こうち / 場所:イオンモール高知2階 イオンホール 高知市秦南町1-4-8
群像から見る幕末史Vol.1「龍馬と薩摩藩 近代を切り開いた組織力」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
7
赤口

08:00〜19:00
カツオと鯉のぼりの川渡し / 場所:坂折地区伊与木川河畔周辺 黒潮町佐賀
鼻ぺちゃ展 in こうち / 場所:イオンモール高知2階 イオンホール 高知市秦南町1-4-8
群像から見る幕末史Vol.1「龍馬と薩摩藩 近代を切り開いた組織力」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
8
先勝

08:00〜19:00
カツオと鯉のぼりの川渡し / 場所:坂折地区伊与木川河畔周辺 黒潮町佐賀
鼻ぺちゃ展 in こうち / 場所:イオンモール高知2階 イオンホール 高知市秦南町1-4-8
群像から見る幕末史Vol.1「龍馬と薩摩藩 近代を切り開いた組織力」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
9
友引

08:00〜19:00
カツオと鯉のぼりの川渡し / 場所:坂折地区伊与木川河畔周辺 黒潮町佐賀
鼻ぺちゃ展 in こうち / 場所:イオンモール高知2階 イオンホール 高知市秦南町1-4-8
群像から見る幕末史Vol.1「龍馬と薩摩藩 近代を切り開いた組織力」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
10
先負

08:00〜19:00
カツオと鯉のぼりの川渡し / 場所:坂折地区伊与木川河畔周辺 黒潮町佐賀
鼻ぺちゃ展 in こうち / 場所:イオンモール高知2階 イオンホール 高知市秦南町1-4-8
群像から見る幕末史Vol.1「龍馬と薩摩藩 近代を切り開いた組織力」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
11
仏滅

08:00〜19:00
カツオと鯉のぼりの川渡し / 場所:坂折地区伊与木川河畔周辺 黒潮町佐賀
鼻ぺちゃ展 in こうち / 場所:イオンモール高知2階 イオンホール 高知市秦南町1-4-8
群像から見る幕末史Vol.1「龍馬と薩摩藩 近代を切り開いた組織力」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
12
大安
08:00〜19:00
鼻ぺちゃ展 in こうち / 場所:イオンモール高知2階 イオンホール 高知市秦南町1-4-8
群像から見る幕末史Vol.1「龍馬と薩摩藩 近代を切り開いた組織力」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
13
赤口 08:00〜19:00
群像から見る幕末史Vol.1「龍馬と薩摩藩 近代を切り開いた組織力」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
14
先勝 08:00〜19:00
群像から見る幕末史Vol.1「龍馬と薩摩藩 近代を切り開いた組織力」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
15
友引 08:00〜19:00
群像から見る幕末史Vol.1「龍馬と薩摩藩 近代を切り開いた組織力」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
16
先負 08:00〜19:00
群像から見る幕末史Vol.1「龍馬と薩摩藩 近代を切り開いた組織力」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
17
仏滅 08:00〜19:00
群像から見る幕末史Vol.1「龍馬と薩摩藩 近代を切り開いた組織力」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
18
大安 08:00〜19:00
群像から見る幕末史Vol.1「龍馬と薩摩藩 近代を切り開いた組織力」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
19
赤口 08:00〜19:00
群像から見る幕末史Vol.1「龍馬と薩摩藩 近代を切り開いた組織力」 ※最終日 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 ふれあいホール
20
先勝 08:00〜19:00
コーナー展「四国に残る龍馬の伝承と無名史跡」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー
21
友引 08:00〜19:00
コーナー展「四国に残る龍馬の伝承と無名史跡」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー
22
先負 08:00〜19:00
コーナー展「四国に残る龍馬の伝承と無名史跡」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー
23
仏滅 08:00〜19:00
コーナー展「四国に残る龍馬の伝承と無名史跡」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー
24
大安 08:00〜19:00
コーナー展「四国に残る龍馬の伝承と無名史跡」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー
25
赤口 08:00〜19:00
コーナー展「四国に残る龍馬の伝承と無名史跡」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー
26
先勝 08:00〜19:00
コーナー展「四国に残る龍馬の伝承と無名史跡」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー
27
友引 08:00〜19:00
コーナー展「四国に残る龍馬の伝承と無名史跡」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー
28
先負 08:00〜19:00
コーナー展「四国に残る龍馬の伝承と無名史跡」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー
29
仏滅 08:00〜19:00
コーナー展「四国に残る龍馬の伝承と無名史跡」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー
30
大安 08:00〜19:00
コーナー展「四国に残る龍馬の伝承と無名史跡」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー
31
赤口 08:00〜19:00
コーナー展「四国に残る龍馬の伝承と無名史跡」 / 場所:高知市立龍馬の生まれたまち記念館 2階 常設展示コーナー



Web Calendar2 Ver0.22 (c) N.Ueno / Original (c)FIN INC.