交通アクセス
会場へは早くて便利な「ごめん・なはり線」をご利用ください!! |
高知駅より最短35分!! 快速列車が西分駅前便停車!! 西分駅より無料送迎バス運行!!(会場まで約5分) |
列車をご利用のお客様 |
会場へは早くて便利な「ごめん・なはり線」をご利用ください! |
・JRご利用の場合は、後免駅でごめん・なはり線にのりかえ→西分駅下車(下表各駅時刻表参照) ・☆印便は、高知駅より直通運転 ・★印便は、休日運休 |
高知・後免→安芸・奈半利方面(下り) | |||||||||||
高知発 | 5:47 | ★6:37 | 7:34 | ☆7:45 | ☆8:30 | 8:44 | ☆9:09 | 9:40 | ☆10:09 | ☆11:09 | ☆12:09 |
薊 野 | 5:51 | ★6:40 | 7:37 | 7:48 | 8:33 | 8:47 | 9:12 | 9:45 | 10:12 | 11:14 | 12:13 |
土佐一宮 | 5:54 | ★6:43 | 7:40 | 7:53 | 8:36 | 8:50 | 9:17 | 9:50 | 10:15 | 11:17 | 12:21 |
布師田 | 5:57 | ★6:46 | 7:43 | 7:55 | 8:39 | 8:53 | 9:19 | 9:53 | 10:17 | 11:19 | 12:23 |
土佐大津 | 6:00 | ★6:49 | 7:47 | 8:00 | 8:42 | 8:56 | 9:22 | 9:56 | 10:22 | 11:26 | 12:26 |
後免発 | 6:21 | 7:14 | 7:53 | 8:05 | 8:46 | 9:03 | 9:27 | 10:11 | 10:27 | 11:32 | 12:31 |
後免町 | 6:23 | 7:17 | 7:55 | 8:08 | 8:48 | 9:06 | 9:29 | 10:13 | 10:29 | 11:35 | 12:34 |
立 田 | 6:26 | 7:20 | ↓ | ↓ | ↓ | 9:08 | 9:32 | ↓ | 10:32 | 11:38 | 12:37 |
のいち | 6:32 | 7:25 | 8:00 | 8:14 | 8:53 | 9:12 | 9:36 | 10:18 | 10:37 | 11:41 | 12:41 |
よしかわ | 6:35 | 7:29 | ↓ | ↓ | ↓ | 9:15 | 9:39 | ↓ | 10:42 | 11:45 | 12:44 |
あかおか | 6:38 | 7:33 | 8:05 | 8:18 | 8:58 | 9:18 | 9:44 | 10:45 | 11:47 | 12:46 | |
香我美 | 6:40 | 7:36 | ↓ | ↓ | ↓ | 9:20 | 9:46 | 10:48 | 11:50 | 12:49 | |
夜 須 | 6:43 | 7:39 | 8:08 | 8:22 | 9:01 | 9:23 | 9:49 | 10:25 | 10:52 | 11:53 | 12:52 |
西 分 | 6:48 | 7:43 | 8:12 | 8:25 | 9:05 | 9:28 | 9:54 | 10:29 | 10:58 | 11:57 | 12:56 |
奈半利・安芸→後免・高知方面(上り) | ||||||||||||
奈半利発 | 5:58 | 6:31 | 7:41 | 8:53 | 9:55 | 10:45 | 12:01 | |||||
野 田 | 6:01 | 6:33 | 7:43 | 8:55 | 9:57 | 10:47 | 12:04 | |||||
安 田 | 6:04 | 6:37 | 7:47 | 8:59 | 10:01 | 10:51 | 12:07 | |||||
唐 浜 | 6:07 | 6:40 | 7:49 | 9:01 | 10:03 | 10:54 | 12:10 | |||||
下 山 | 6:11 | 6:43 | 7:53 | 9:05 | 10:07 | 10:57 | 12:14 | |||||
伊尾木 | 6:15 | 6:48 | 7:58 | 9:10 | 10:12 | 11:02 | 12:18 | |||||
安芸発 | 6:00 | 6:20 | 6:53 | 7:07 | 7:31 | 8:03 | 8:10 | 9:16 | 10:17 | 11:07 | 12:26 | 12:48 |
球場前 | 6:02 | 6:23 | 6:56 | 7:10 | 7:33 | 8:05 | 8:13 | 9:18 | 10:19 | 11:10 | ↓ | 12:51 |
穴 内 | 6:06 | 6:27 | 7:00 | 7:13 | 7:37 | ↓ | 8:18 | 9:22 | 10:23 | 11:14 | 12:54 | |
赤 野 | 6:10 | 6:31 | 7:04 | 7:18 | 7:41 | 8:23 | 9:26 | 10:27 | 11:18 | 12:59 | ||
和 食 | 6:13 | 6:34 | 7:07 | 7:20 | 7:46 | 8:14 | 8:28 | 9:31 | 10:30 | 11:21 | 12:35 | 13:01 |
西 分 | 6:16 | 6:36 | 7:09 | 7:23 | 7:49 | 8:16 | 8:31 | 9:34 | 10:33 | 11:23 | 12:37 | 13:04 |
車をご利用の客様 |
・高知市内、何国IC方面より→国道55号→CASAと喫茶ネレウスのある信号を左折→一つ目の信号を右折→案内看板に従ってギャラリー駐車場へ |
・安芸、室戸方面より→国道55号→安芸市営球場前交差点を左折→ギャラリー駐車場へ |